Agenda

CALENDÁRIO DE EVENTOS 2020
EVENTOSHORÁRIOLOCAL
BASQUETEBOL
14/03 (Sáb.): Festival de Basquete Sub 11 a Sub 13 08h00Jardim Morumbi
15/03 (Dom.): Festival de Basquete Sub 14 a Sub 1708h00Ginásio Delmar Buffulin
23/05 (Sáb.): Festival de Basquete Sub 11 a Sub 1308h00Casa do Jovem
24/05 (Dom.): Festival de Basquete Sub 14 a Sub 17  08h00Casa do Jovem
19/09 (Sáb.): Festival de Basquete Sub 11 a Sub 1308h00Casa do Jovem
20/09 (Dom.): Festival de Basquete Sub 14 a Sub 1708h00Casa do Jovem
07/11 (Sáb.): Festival de Basquete Sub 11 a Sub 1308h00Ginásio Delmar Buffulin
08/11 (Dom.): Festival de Basquete Sub 14 a Sub 1708h00Casa do Jovem
BOXE
07/06 (Dom.): Festival Sparring de Boxe09h00Campo dos Alemães
18/10 (Dom.): Jogos Intercentros de boxe14h00Campo dos Alemães
BOXE CHINÊS
16/05 (Sáb.): Festival de Boxe Chinês14h00Jardim Morumbi
07/11 (Sáb.): Festival de Boxe Chinês13h00Jardim Morumbi
CAPOEIRA
06/06 (Sáb.): Festival de Capoeira14h00Centro da Juventude
21/11 (Sáb.): Batismo de Capoeira13h00Centro da Juventude
FUTEBOL
25/04 (Sáb.): Festival de Futebol Sub 1108h00Vale do Sol
26/04 (Dom.): Festival de Futebol Sub 1308h00Vale do Sol
22/08 (Sáb.): Festival de Futebol Sub 1508h00João do Pulo
23/08 (Dom.): Festival de Futebol Sub 1308h00João do Pulo
26/09 (Sáb.): Festival de Futebol Sub 09 08h00Alto da Ponte
27/09 (Dom.): Festival de Futebol Sub 1508h00Alto da Ponte
12/10 (2ª Feira): Festival de Futebol Sub 0808h00Martins Pereira
24/10 (Sáb.): Festival de Futebol Sub 1108h00João do Pulo
05/12 (Sáb.): Festival de Futebol Sub 0908h00Tesouro
06/12 (Dom.): Festival de Futebol Sub 1308h00Tesouro
FUTSAL
04/04 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 0708h00Praça Pedro Otávio
05/04 (Dom.): Festival de Futsal Sub 0908h00Praça Pedro Otávio / Tesouro / Vale do Sol
10/05 (Dom.): Festival de Futsal Sub 1508h00Vale do Sol
06/06 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 1108h00Praça Pedro Otávio / João do Pulo / Vale do Sol
07/06 (Dom.): Festival de Futsal Sub 1308h00João do Pulo / Vale do Sol
08/08 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 0708h00João do Pulo
09/08 (Dom.): Festiva de Futsal Sub 0908h00João do Pulo / Tesouro / Praça Pedro Otávio
12/09 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 1108h00João do Pulo / Tesouro / Praça Pedro Otávio
13/09 (Dom.): Festival de Futsal Sub 1308h00João do Pulo / Vale do Sol
25/10 (Dom.): Festival de Futsal Sub 0708h00Praça Pedro Otávio
14/11 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 0908h00João do Pulo / Pedro Otávio / Vila Tesouro
15/11 (Dom.): Festival de Futsal Sub 1108h00João do Pulo / Pedro Otávio / Vila Tesouro
28/11 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 1308h00João do Pulo / Vale do Sol
29/11 (Dom.): Festival de Futsal Sub 1508h00Vale do Sol
GINÁSTICA
09/05 (Sáb.): Fitness Day08h00Parque da Cidade
05/06 (6ª Feira): Baile de Outono18h00Centro da Juventude
28/06 (Dom.): Desafio Adrenalina08h00Parque da Cidade
07/10 (4ª Feira): Fitness Rosa19h00Centro da Juventude
17 e 18/10 (Sáb. / Dom.): Mostra de Ginástica, Dança e Terceira Idade18h30Teatro Municipal
07 e 08/11 (Sáb. / Dom.): Mostra de Ginástica, Dança e Terceira Idade18h30Teatro Municipal
14 e 15/11 (Sáb. / Dom.): Mostra de Ginástica, Dança e Terceira Idade18h30Teatro Municipal
05/12 (Sáb.): Apresentação de Ginástica Rítmica08h00Tênis Clube
06/12 (Dom.): Festival de Ginástica Artística08h00Casa do Jovem
JIU JITSU
16/05 (Sáb.): Festival de Jiu Jitsu08h00Jardim Morumbi
07/11 (Sáb.): Festival de Jiu Jitsu08h00Jardim Morumbi
JUDÔ
25/04 (Sáb): Torneio de Judô Região Sul08h00Jardim Morumbi
23/05 (Sáb): Torneio de Judô Região Leste08h00Novo Horizonte
30/05 (Sáb.): Torneio de Judô Região Norte08h00Altos de Santana
21/06 (Dom.): Torneio Michiharu Sogabe de Judô08h00Tênis Clube
12/09 (Sáb.): Jogos Intercentros de Judô08h00Tênis Clube
24/10 (Sáb): Exame de Faixa de Judô08h00Vila Industrial
KARATÊ
17/05 (Dom.): Festival de Karatê08h00Jardim Morumbi
08/11 (Dom.): Jogos Intercentros de Karatê08h00Jardim Morumbi
NATAÇÃO
19/01 (Dom.): I Festival Nadando Primeiro07h00Associação Esportiva São José
29/03 (Dom.): Festival de Natação – Região Norte07h00Casa do Jovem
05/04 (Dom.): 1ª Etapa Intercentros de Natação07h00 / 13h00Associação Esportiva São José
26/04 (Dom.): Festival de Natação – Região Sul07h00João do Pulo
07/06 (Dom.): 2ª Etapa Intercentros de Natação07h00 / 13h00Associação Esportiva São José
27/09 (Dom.): 3ª Etapa Intercentros de Natação07h00 / 13h00Associação Esportiva São José
18/10 (Dom.): Festival de Natação – Região Leste07h00Jardim Cerejeiras
15/11 (Dom.): 4ª Etapa Intercentros de Natação07h00 / 13h00Associação Esportiva São José
29/11 (Dom.): II Festival Nadando Primeiro07h00 / 13h00Associação Esportiva São José
07/12 (2ª Feira): Ranking Circuito de Natação18h00Centro de Formação do Educador (CEFE)
PESSOAS COM DEFICIENCIA
28/03 (Sáb.): Festival de Bocha PCD08h00Jardim Morumbi
17/05 (Dom.): III Mostra de Esportes para PCDs08h00 / 13h00Tesouro
26/09 (Sáb.): Jogos Intercentros para PCDs08h00 / 13h00Jardim Morumbi
TAEKWONDO
27/06 (Sáb.): Festival de Taekwondo08h00Tênis Clube
28/06 (Dom.): Exame de Faixa Taekwondo08h00Tênis Clube
28/11 (Sáb.): Festival de Taekwondo08h00Tênis Clube
VOLEIBOL
30/05 (Sáb.): Festival de Voleibol08h00 / 13h30Centro da Juventude
27/06 (Sáb.): Festival de Voleibol08h00 / 13h30Centro da Juventude
18/10 (Dom.): Festival de Voleibol08h00 / 13h30Centro da Juventude
21/11 (Sáb.): Festival de Voleibol08h00 / 13h30Centro da Juventude