Agenda

CALENDÁRIO DE EVENTOS 2020
EVENTOSHORÁRIOLOCALOBSERVAÇÃO
   
BASQUETEBOL  
14/03 (Sáb.): Festival de Basquete Sub 11 a Sub 13 08h00Jardim Morumbi 
15/03 (Dom.): Festival de Basquete Sub 14 a Sub 1708h00Ginásio Delmar Buffulin 
23/05 (Sáb.): Festival de Basquete Sub 11 a Sub 1308h00Casa do JovemSUSPENSO – COVID 19
24/05 (Dom.): Festival de Basquete Sub 14 a Sub 17  08h00Casa do JovemSUSPENSO – COVID 19
19/09 (Sáb.): Festival de Basquete Sub 11 a Sub 1308h00Casa do Jovem 
20/09 (Dom.): Festival de Basquete Sub 14 a Sub 1708h00Casa do Jovem 
07/11 (Sáb.): Festival de Basquete Sub 11 a Sub 1308h00Ginásio Delmar Buffulin 
08/11 (Dom.): Festival de Basquete Sub 14 a Sub 1708h00Casa do Jovem 
   
BOXE  
07/06 (Dom.): Festival Sparring de Boxe09h00Campo dos AlemãesSUSPENSO – COVID 19
18/10 (Dom.): Jogos Intercentros de boxe14h00Campo dos Alemães 
   
BOXE CHINÊS  
16/05 (Sáb.): Festival de Boxe Chinês14h00Jardim MorumbiSUSPENSO – COVID 19
07/11 (Sáb.): Festival de Boxe Chinês13h00Jardim Morumbi 
   
CAPOEIRA  
06/06 (Sáb.): Festival de Capoeira14h00Centro da JuventudeSUSPENSO – COVID 19
21/11 (Sáb.): Batismo de Capoeira13h00Centro da Juventude 
   
FUTEBOL  
25/04 (Sáb.): Festival de Futebol Sub 1108h00Vale do SolSUSPENSO – COVID 19
26/04 (Dom.): Festival de Futebol Sub 1308h00Vale do SolSUSPENSO – COVID 19
22/08 (Sáb.): Festival de Futebol Sub 1508h00João do Pulo SUSPENSO – COVID 19
23/08 (Dom.): Festival de Futebol Sub 1308h00João do Pulo SUSPENSO – COVID 19
26/09 (Sáb.): Festival de Futebol Sub 09 08h00Alto da Ponte 
27/09 (Dom.): Festival de Futebol Sub 1508h00Alto da Ponte 
12/10 (2ª Feira): Festival de Futebol Sub 0808h00Martins Pereira 
24/10 (Sáb.): Festival de Futebol Sub 1108h00João do Pulo 
05/12 (Sáb.): Festival de Futebol Sub 0908h00Tesouro 
06/12 (Dom.): Festival de Futebol Sub 1308h00Tesouro 
   
FUTSAL  
04/04 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 0708h00Praça Pedro OtávioSUSPENSO – COVID 19
05/04 (Dom.): Festival de Futsal Sub 0908h00Praça Pedro Otávio / Tesouro / Vale do SolSUSPENSO – COVID 19
10/05 (Dom.): Festival de Futsal Sub 1508h00Vale do SolSUSPENSO – COVID 19
06/06 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 1108h00Praça Pedro Otávio / João do Pulo / Vale do SolSUSPENSO – COVID 19
07/06 (Dom.): Festival de Futsal Sub 1308h00João do Pulo / Vale do SolSUSPENSO – COVID 19
08/08 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 0708h00João do Pulo SUSPENSO – COVID 19
09/08 (Dom.): Festiva de Futsal Sub 0908h00João do Pulo / Tesouro / Praça Pedro Otávio SUSPENSO – COVID 19
12/09 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 1108h00João do Pulo / Tesouro / Praça Pedro Otávio 
13/09 (Dom.): Festival de Futsal Sub 1308h00João do Pulo / Vale do Sol 
25/10 (Dom.): Festival de Futsal Sub 0708h00Praça Pedro Otávio 
14/11 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 0908h00João do Pulo / Pedro Otávio / Vila Tesouro 
15/11 (Dom.): Festival de Futsal Sub 1108h00João do Pulo / Pedro Otávio / Vila Tesouro 
28/11 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 1308h00João do Pulo / Vale do Sol 
29/11 (Dom.): Festival de Futsal Sub 1508h00Vale do Sol 
   
GINÁSTICA  
09/05 (Sáb.): Fitness Day08h00Parque da CidadeSUSPENSO – COVID 19
05/06 (6ª Feira): Baile de Outono18h00Centro da JuventudeSUSPENSO – COVID 19
28/06 (Dom.): Desafio Adrenalina08h00Parque da CidadeSUSPENSO – COVID 19
07/10 (4ª Feira): Fitness Rosa19h00Centro da Juventude 
17 e 18/10 (Sáb. / Dom.): Mostra de Ginástica, Dança e Terceira Idade18h30Teatro MunicipalCANCELADO – COVID 19
07 e 08/11 (Sáb. / Dom.): Mostra de Ginástica, Dança e Terceira Idade18h30Teatro MunicipalCANCELADO – COVID 19
14 e 15/11 (Sáb. / Dom.): Mostra de Ginástica, Dança e Terceira Idade18h30Teatro MunicipalCANCELADO – COVID 19
05/12 (Sáb.): Apresentação de Ginástica Rítmica08h00Tênis Clube 
06/12 (Dom.): Festival de Ginástica Artística08h00Casa do Jovem 
   
JIU JITSU  
16/05 (Sáb.): Festival de Jiu Jitsu08h00Jardim MorumbiSUSPENSO – COVID 19
07/11 (Sáb.): Festival de Jiu Jitsu08h00Jardim Morumbi 
   
JUDÔ  
25/04 (Sáb): Torneio de Judô Região Sul08h00Jardim MorumbiSUSPENSO – COVID 19
23/05 (Sáb): Torneio de Judô Região Leste08h00Novo HorizonteSUSPENSO – COVID 19
30/05 (Sáb.): Torneio de Judô Região Norte08h00Altos de SantanaSUSPENSO – COVID 19
21/06 (Dom.): Torneio Michiharu Sogabe de Judô08h00Tênis ClubeSUSPENSO – COVID 19
12/09 (Sáb.): Jogos Intercentros de Judô08h00Tênis Clube 
24/10 (Sáb): Exame de Faixa de Judô08h00Vila Industrial 
   
KARATÊ  
17/05 (Dom.): Festival de Karatê08h00Jardim MorumbiSUSPENSO – COVID 19
08/11 (Dom.): Jogos Intercentros de Karatê08h00Jardim Morumbi 
   
NATAÇÃO  
19/01 (Dom.): I Festival Nadando Primeiro07h00Associação Esportiva São José 
29/03 (Dom.): Festival de Natação – Região Norte07h00Casa do JovemSUSPENSO – COVID 19
05/04 (Dom.): 1ª Etapa Intercentros de Natação07h00 / 13h00Associação Esportiva São JoséSUSPENSO – COVID 19
26/04 (Dom.): Festival de Natação – Região Sul07h00João do PuloSUSPENSO – COVID 19
07/06 (Dom.): 2ª Etapa Intercentros de Natação07h00 / 13h00Associação Esportiva São JoséSUSPENSO – COVID 19
27/09 (Dom.): 3ª Etapa Intercentros de Natação07h00 / 13h00Associação Esportiva São José 
18/10 (Dom.): Festival de Natação – Região Leste07h00Jardim Cerejeiras 
15/11 (Dom.): 4ª Etapa Intercentros de Natação07h00 / 13h00Associação Esportiva São José 
29/11 (Dom.): II Festival Nadando Primeiro07h00 / 13h00Associação Esportiva São José 
07/12 (2ª Feira): Ranking Circuito de Natação18h00Centro de Formação do Educador (CEFE) 
   
PESSOAS COM DEFICIENCIA  
28/03 (Sáb.): Festival de Bocha PCD08h00Jardim MorumbiSUSPENSO – COVID 19
17/05 (Dom.): III Mostra de Esportes para PCDs08h00 / 13h00TesouroSUSPENSO – COVID 19
26/09 (Sáb.): Jogos Intercentros para PCDs08h00 / 13h00Jardim Morumbi 
   
TAEKWONDO  
27/06 (Sáb.): Festival de Taekwondo08h00Tênis ClubeSUSPENSO – COVID 19
28/06 (Dom.): Exame de Faixa Taekwondo08h00Tênis ClubeSUSPENSO – COVID 19
28/11 (Sáb.): Festival de Taekwondo08h00Tênis Clube 
   
VOLEIBOL  
30/05 (Sáb.): Festival de Voleibol08h00 / 13h30Centro da JuventudeSUSPENSO – COVID 19
27/06 (Sáb.): Festival de Voleibol08h00 / 13h30Centro da JuventudeSUSPENSO – COVID 19
18/10 (Dom.): Festival de Voleibol08h00 / 13h30Centro da Juventude 
21/11 (Sáb.): Festival de Voleibol08h00 / 13h30Centro da Juventude