Agenda

CALENDÁRIO DE EVENTOS – 2024

 

– BASQUETEBOL

07/04: Festival de Basquete Sub 11 a Sub 13 

07/04: Festival de Basquete Sub 15 a Sub 17 

10/11: Festival de Basquete Sub 11 a Sub 13 

10/11: Festival de Basquete Sub 15 a Sub 17 

– BOXE

28/04: Festival de Boxe 

01/09: Intercentros de Boxe 

– CAPOEIRA

26/05: Festival de Capoeira 

30/11: Batismo/Troca de Cordão 

– FUTEBOL

02/03: Festival de Futebol Sub 11 

02/03: Festival de Futebol Sub 15 

25/05: Festival de Futebol Sub 09 

25/05: Festival de Futebol Sub 15 

29/06: Festival de Futebol Sub 13 

29/06: Festival de Futebol Sub 11 

21/09: Festival de Futebol Sub 07 e Sub 08 

– FUTSAL

06/04: Festival de Futsal Sub 13 

06/04: Festival de Futsal Sub 09 

13/04: Festival de Futsal Sub 15 

13/04: Festival de Futsal Sub 11 

08/06: Festival de Futsal Sub 07 

08/06: Festival de Futsal Sub 11 

28/08: Festival de Futsal Sub 13 

28/08: Festival de Futsal Sub 09 

– GINÁSTICA

06/04: Fitness Day 

24/05: Baile de Outono 

29/05: Fitness Dia do Desafio 

23/06: Desafio Adrenalina 

02/10: Fitness Rosa 

10/11: Festival de Ginástica Artística

18 à 20/10: Mostra de Ginástica, Dança e Terceira Idade  

29/11 à 01/12: Mostra de Ginástica, Dança e Terceira Idade

07/12: Mostra de Ginástica Rítmica 

– HANDEBOL

15/09: Festival de Handebol 

– JIU JITSU

 07/04: Festival de Jiu Jitsu 

31/08: Festival de Jiu Jitsu 

– JUDÔ

11/05: Torneio Região Leste 

18/05: Torneio Região Sul 

25/05: Torneio Região Norte 

03 a 07/06: Exame de Faixa (Unidades) 

09/06: Troca de Faixa 

16/06: Torneio Michiharu Sogabe 

25/08: Intercentros de Judô 

19/10: Exame de Faixa (Níveis Superiores) 

21 a 25/10: Exame de Faixa (Unidades) 

10/11: Troca de Faixa 

– KARATÊ

19/05: Festival de Karatê 

08/06: Exame e Troca de Faixa 

15/09: Intercentros de Karatê 

09/11: Exame e Troca de Faixa 

– NATAÇÃO

25/02: Festival de Natação – Região Norte 

10/03: 1ª Etapa Intercentros de Natação – Adulto 

24/03: 1ª Etapa Intercentros de Natação – Infantil 

28/04: Festival de Natação – Região Sul 

09/06: 2ª Etapa Intercentros de Natação 

25/08: Festival de Natação – Região Leste 

22/09: 3ª Etapa Intercentros de Natação 

20/10: 4ª Etapa Intercentros de Natação 

24/11: Festival Nadando Primeiro 

02/12: Premiação Ranking 

– OLIMPÍADAS RECREATICA ESPORTIVA ESPECIAL

25 à 30/11 

– PESSOAS COM DEFICIÊNCIA

14/04: Mostra de Modalidades PCD (DAEC) 

19/05: Encontro de Alunos de Estimulação Global 

09/06: Festival Bocha PcD 

21/09: Festival Inclusivo da Paz Modalidades PCD (DAEC) 

20/10: Piquenique “meu Mundo minha Paz” Alunos de Estimulação Global 

– TAEKWONDO

22/06: Festival de Taekwondo 

23/06: Exame e Troca de Faixa 

23/11: Festival de Taekwondo 

24/11: Exame e Troca de Faixa 

– TÊNIS DE CAMPO

09/06: Festival de Tênis de Campo 

– “TÔ DE FÉRIAS (RECREAÇÃO)

15 à 19/01 

17 à 21/07 

– VIVA MELHOR (RECREAÇÃO)

Fevereiro 

Abril 

Junho 

Agosto 

Outubro 

– VOLEIBOL

04/05: Festival de Voleibol 

09/11: Festival de Voleibol 

Calendário sujeito a alteração. Em caso de dúvida consultar responsável pelo evento.