Agenda

EVENTOS 2019 – 1o. semestre

EVENTO DATA HORÁRIO LOCAL
1 Festival de Basquetebol Sub 11 e 13 30/03/2019 (SÁB.) 08h00 Ginásio Jd. Morumbi
2 Festival de Basquetebol Sub 15 e 17 30/03/2019 (SÁB.) 13h30 Ginásio Jd. Morumbi
3 Festival de Futsal Sub 07 06/04/2019 (SÁB.) 08h00 Praça de Esportes Pedro Otávio
4 Festival de Futsal Sub 09 07/04/2019 (DOM.) 08h00 Vale do Sol
5 Festival de Natação – Região Norte 14/04/2019 (DOM.) 07h30 Casa do Jovem
6 Festival de Futebol Sub 11 27/04/2019 (SÁB.) 08h00 João do Pulo
7 Torneio de Judô Região Sul 27/04/2019 (SÁB.) 08h00 Jardim Morumbi
8 Fitness Day 27/04/2019 (SÁB.) 08h00 Centro da Juventude
9 Festival de Futebol Sub 13 28/04/2019 (DOM.) 08h00 João do Pulo
10 Festival de Voleibol Sub 12 e 16 Feminino 04/05/2019 (SÁB.) 08h00
11 Festival de Voleibol Sub 14 Feminino e Todas Categorias Masculino 04/05/2019 (SÁB.) 13h30
12 Torneio de Judô Região Leste 05/05/2019 (DOM.) 08h00
13 Baile de Outono 10/05/2018 (SEX.) 18h00 Centro da Juventude
14 Torneio de Judô Região Norte 11/05/2019 (SÁB.) 08h00 Altos de Santana
15 Festival de Jiu Jitsu 18/05/2019 (SÁB.) 08h00 Vale do Sol
16 Festival de Tênis 18/05/2019 (SÁB.) 08h00 Altos de Santana
17 Festival de Natação – Região Sul 19/05/2019 (DOM.) 07h30 João do Pulo
18 Festival de Karatê 19/05/2019 (DOM.) 08h00 Vale do Sol
19 Festival de Basquetebol Sub 11 e 13 25/05/2019 (SÁB.) 08h00 Casa do Jovem
20 Festival de Basquetebol Sub 15 e 17 25/05/2019 (SÁB.) 13h30 Casa do Jovem
21 Torneio de Judô Região Leste 25/05/2019 (SÁB.) 08h00 Novo Horizonte
22 Festival de Capoeira 26/05/2019 (DOM.) 08h00 Jardim da Granja
23 II Mostra Esportiva para Pessoa com Deficiência 01/06/2019 (SÁB.) 08h00 Altos de Santana
24 Festival de Sparring de Boxe 02/06/2019 (DOM.) 14h00 Campo dos Alemães
25 Festival de Capoeira 08/06/2019 (SÁB.) 08h00 Centro da Juventude
26 2ª Etapa Circuito Intercentros de Natação 09/06/2019 (Dom.) 07h30 Associação Esportiva São José
27 Festival de Luta Olímpica 09/06/2019 (Dom.) 08h00 Chácaras Reunidas
28 Festival de Futebol Sub 09 15/06/2019 (SÁB.) 08h00 Parque da Cidade
29 Torneio Michiharo Sogabe de Judô 16/06/2019 (SÁB.) 08h00 Tênis Clube
30 Festival de Futebol Sub 11 16/06/2019 (DOM.) 08h00 Parque da Cidade
31 Festival de Tênis 16/06/2019 (DOM.) 08h00 Jardim Cerejeiras
32 Festival de Sandá (Boxe Chinês) 29/06/2019 (SÁB.) 08h00 Jardim Morumbi
33 Festival de Voleibol Sub 12 e 16 Feminino 29/06/2019 (SÁB.) 08h00 Centro da Juventude
34 Festival de Voleibol Sub 14 Feminino e Todas Categorias Masculino 29/06/2019 (SÁB.) 13h30 Centro da Juventude
35 Desafio Adrenalina de Ginástica 30/06/2019 (DOM.) 08h00 Parque da Cidade
36 Festival de Taekwondo 30/06/2019 (DOM.) 08h00 Jardim Morumbi