Agenda 2020

CALENDÁRIO DE EVENTOS 2020
     
EVENTOS HORÁRIO LOCAL
     
BASQUETEBOL
14/03 (Sáb.): Festival de Basquete Sub 11 a Sub 13 08h00 Jardim Morumbi
15/03 (Dom.): Festival de Basquete Sub 14 a Sub 17 08h00 Ginásio Delmar Buffulin
23/05 (Sáb.): Festival de Basquete Sub 11 a Sub 13 08h00 Casa do Jovem
24/05 (Dom.): Festival de Basquete Sub 14 a Sub 17 08h00 Casa do Jovem
19/09 (Sáb.): Festival de Basquete Sub 11 a Sub 13 08h00 Casa do Jovem
20/09 (Dom.): Festival de Basquete Sub 14 a Sub 17 08h00 Casa do Jovem
07/11 (Sáb.): Festival de Basquete Sub 11 a Sub 13 08h00 Ginásio Delmar Buffulin
08/11 (Dom.): Festival de Basquete Sub 14 a Sub 17 08h00 Casa do Jovem
     
BOXE
07/06 (Dom.): Festival Sparring de Boxe 09h00 Campo dos Alemães
18/10 (Dom.): Jogos Intercentros de boxe 14h00 Campo dos Alemães
     
BOXE CHINÊS
16/05 (Sáb.): Festival de Boxe Chinês 14h00 Jardim Morumbi
07/11 (Sáb.): Festival de Boxe Chinês 13h00 Jardim Morumbi
     
CAPOEIRA
06/06 (Sáb.): Festival de Capoeira 14h00 Centro da Juventude
21/11 (Sáb.): Batismo de Capoeira 13h00 Centro da Juventude
     
FUTEBOL
25/04 (Sáb.): Festival de Futebol Sub 11 08h00 Vale do Sol
26/04 (Dom.): Festival de Futebol Sub 13 08h00 Vale do Sol
22/08 (Sáb.): Festival de Futebol Sub 15 08h00 João do Pulo
23/08 (Dom.): Festival de Futebol Sub 13 08h00 João do Pulo
26/09 (Sáb.): Festival de Futebol Sub 09 08h00 Alto da Ponte
27/09 (Dom.): Festival de Futebol Sub 15 08h00 Alto da Ponte
12/10 (2ª Feira): Festival de Futebol Sub 08 08h00 Martins Pereira
24/10 (Sáb.): Festival de Futebol Sub 11 08h00 João do Pulo
05/12 (Sáb.): Festival de Futebol Sub 09 08h00 Tesouro
06/12 (Dom.): Festival de Futebol Sub 13 08h00 Tesouro
     
FUTSAL
04/04 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 07 08h00 Praça Pedro Otávio
05/04 (Dom.): Festival de Futsal Sub 09 08h00 Praça Pedro Otávio / Tesouro / Vale do Sol
10/05 (Dom.): Festival de Futsal Sub 15 08h00 Vale do Sol
06/06 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 11 08h00 Praça Pedro Otávio / João do Pulo / Vale do Sol
07/06 (Dom.): Festival de Futsal Sub 13 08h00 João do Pulo / Vale do Sol
08/08 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 07 08h00 João do Pulo
09/08 (Dom.): Festiva de Futsal Sub 09 08h00 João do Pulo / Tesouro / Praça Pedro Otávio
12/09 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 11 08h00 João do Pulo / Tesouro / Praça Pedro Otávio
13/09 (Dom.): Festival de Futsal Sub 13 08h00 João do Pulo / Vale do Sol
25/10 (Dom.): Festival de Futsal Sub 07 08h00 Praça Pedro Otávio
14/11 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 09 08h00 João do Pulo / Pedro Otávio / Vila Tesouro
15/11 (Dom.): Festival de Futsal Sub 11 08h00 João do Pulo / Pedro Otávio / Vila Tesouro
28/11 (Sáb.): Festival de Futsal Sub 13 08h00 João do Pulo / Vale do Sol
29/11 (Dom.): Festival de Futsal Sub 15 08h00 Vale do Sol
     
GINÁSTICA
09/05 (Sáb.): Fitness Day 08h00 Parque da Cidade
05/06 (6ª Feira): Baile de Outono 18h00 Centro da Juventude
28/06 (Dom.): Desafio Adrenalina 08h00 Parque da Cidade
07/10 (4ª Feira): Fitness Rosa 19h00 Centro da Juventude
17 e 18/10 (Sáb. / Dom.): Mostra de Ginástica, Dança e Terceira Idade 18h30 Teatro Municipal
07 e 08/11 (Sáb. / Dom.): Mostra de Ginástica, Dança e Terceira Idade 18h30 Teatro Municipal
14 e 15/11 (Sáb. / Dom.): Mostra de Ginástica, Dança e Terceira Idade 18h30 Teatro Municipal
05/12 (Sáb.): Apresentação de Ginástica Rítmica 08h00 Tênis Clube
06/12 (Dom.): Festival de Ginástica Artística 08h00 Casa do Jovem
     
JIU JITSU
16/05 (Sáb.): Festival de Jiu Jitsu 08h00 Jardim Morumbi
07/11 (Sáb.): Festival de Jiu Jitsu 08h00 Jardim Morumbi
     
JUDÔ
25/04 (Sáb): Torneio de Judô Região Sul 08h00 Jardim Morumbi
23/05 (Sáb): Torneio de Judô Região Leste 08h00 Novo Horizonte
30/05 (Sáb.): Torneio de Judô Região Norte 08h00 Altos de Santana
21/06 (Dom.): Torneio Michiharu Sogabe de Judô 08h00 Tênis Clube
12/09 (Sáb.): Jogos Intercentros de Judô 08h00 Tênis Clube
24/10 (Sáb): Exame de Faixa de Judô 08h00 Vila Industrial
     
KARATÊ
17/05 (Dom.): Festival de Karatê 08h00 Jardim Morumbi
08/11 (Dom.): Jogos Intercentros de Karatê 08h00 Jardim Morumbi
     
NATAÇÃO
19/01 (Dom.): I Festival Nadando Primeiro 07h00 Associação Esportiva São José
29/03 (Dom.): Festival de Natação – Região Norte 07h00 Casa do Jovem
05/04 (Dom.): 1ª Etapa Intercentros de Natação 07h00 / 13h00 Associação Esportiva São José
26/04 (Dom.): Festival de Natação – Região Sul 07h00 João do Pulo
07/06 (Dom.): 2ª Etapa Intercentros de Natação 07h00 / 13h00 Associação Esportiva São José
27/09 (Dom.): 3ª Etapa Intercentros de Natação 07h00 / 13h00 Associação Esportiva São José
18/10 (Dom.): Festival de Natação – Região Leste 07h00 Jardim Cerejeiras
15/11 (Dom.): 4ª Etapa Intercentros de Natação 07h00 / 13h00 Associação Esportiva São José
29/11 (Dom.): II Festival Nadando Primeiro 07h00 / 13h00 Associação Esportiva São José
07/12 (2ª Feira): Ranking Circuito de Natação 18h00 Centro de Formação do Educador (CEFE)
     
PESSOAS COM DEFICIENCIA
28/03 (Sáb.): Festival de Bocha PCD 08h00 Jardim Morumbi
17/05 (Dom.): III Mostra de Esportes para PCDs 08h00 / 13h00 Tesouro
26/09 (Sáb.): Jogos Intercentros para PCDs 08h00 / 13h00 Jardim Morumbi
     
TAEKWONDO
27/06 (Sáb.): Festival de Taekwondo 08h00 Tênis Clube
28/06 (Dom.): Exame de Faixa Taekwondo 08h00 Tênis Clube
28/11 (Sáb.): Festival de Taekwondo 08h00 Tênis Clube
     
VOLEIBOL
30/05 (Sáb.): Festival de Voleibol 08h00 / 13h30 Centro da Juventude
27/06 (Sáb.): Festival de Voleibol 08h00 / 13h30 Centro da Juventude
18/10 (Dom.): Festival de Voleibol 08h00 / 13h30 Centro da Juventude
21/11 (Sáb.): Festival de Voleibol 08h00 / 13h30 Centro da Juventude